Это единственный в своем роде сборник – слово «спасибо» моим близким друзьям юности, которые десять лет назад стали еще и коллегами по работе, партнерами по интереснейшим проектам и просто теми, кто…
Издательство: АСТ

7 сентября 2020 г. 22:02

5 Мило, местами забавно, местами грустно

Про Цыпкина мне однажды рассказала подруга, имеющая книжный вкус и острый язык. Характеристика была двоякая: ну, не Веллер, конечно, но в самолёте почитать сгодится. В самолёте я хихикала почти весь перелет, периодически фоткая на телефон забавные моменты. Да, не Веллер, но, собственно и что? Это Цыпкин с его современным циничным языком и умением подмечать и записывать. Короткие, даже микроскопические  рассказы - это особая литература, тут краткость должна и красиво выстрелить, и сюжет раскрыть. Да, некоторые тексты похожи на анекдоты, ну таки и что (проговариваю с еврейским акцентом). Пару текстов сохранила в мемориз.

ISBN: 978-5-17-107188-2

Год издания: 2017