4,4

Если весь мир – театр, то балетный театр – это целый мир, со своими интригами и проблемами, трагедиями и страстями, героями и злодеями, красавицами и чудовищами. Далекая от балета Лиза, живущая в…
Серия: Сыщик Кемаль
Цикл: Сыщик Кемаль, книга №3
Издательство: Товарищество научных изданий КМК

1 декабря 2017 г. 16:48

Это третья книга Яны Темиз, которую я прочитала, психологический детектив, как и первые две - "Рай на земле" и "Сад камней"; с последней "Призраки" интересно перекликаются сюжетно. Детективную интригу - кто же убийца? - то заслоняют, то оттеняют истории и чувства разных людей и особенная атмосфера осеннего Измира, который выступает как живой персонаж.

К балетному миру, который от меня был невероятно далек, и его тайным и явным страстям я прикоснулась еще до прочтения книги, когда смотрела триллер "Черный лебедь". И в том фильме, и в этой книге история строится вокруг "Лебединого озера". Так начинается завораживающая глава романа, передающая атмосферу балетного закулисья в мрачных декорациях убийства, которое в книге случилось не только на сцене, но и в реальности:

Артисты…

ISBN: 978-5-87317-669-4