3,8

Как сильно нужно желать увольнения, чтобы выйти замуж за собственного босса? Могу с уверенностью заявить - сильно, очень, но не настолько, чтобы идти на такие крайние меры!
Но кто бы меня спрашивал?..
Теперь приходится терпеть свекровь, помешанную на идее продления рода черных драконов, и совмещать семейную жизнь с работой.
Но вот проблема - кто-то догадывается о секрете моего начальника, а я начинаю Слышать зов могущественного артефакта...

MarkelingFox

*что-то на книжном*

28 сентября 2023 г. 14:22

Прелесть, что за книга! Особенно начало! Потом-то всё перешло на вполне стандартные рельсы романтического фэнтези с элементами детектива. Но начало! Это отдельный рахат-лукум и возможно даже вишенка на торте. Ну согласитесь, мало какая история начитается с того, что помощница большого босса стартует в окно, лишь бы с этим самым боссом не работать.

Практически шок контент был бы, если б не тот факт, что герои у нас не просто люди, а драконы. Правда девушка в душе ещё и ведьма. Потому что других объяснений для некоторых её поступков у меня нет.

В остальном же, как я и говорила, это довольно бодренькое фэнтези про драконов, магов и любовь. Читается легко, интересно и, главное, весело. Самое то, что бы вечерком разгрузить мозги и зарядиться позитивом.

Форма: роман

Meki

Цветочная фея

17 февраля 2023 г. 22:48

2.5

К книгам Мамлеевой я обычно отношусь очень хорошо, они не идеальны, многое в ее историях повторяется, есть прямо какой-то стандартный набор того, что скорее всего будет в ее книгах. Но за редким исключением они мне по душе и всегда в настроение. Только вот эта книга и есть то самое исключение, я прямо расстроилась.

Итак, Инара уже 4 года работает на Диаша и каждый год, когда истекает контракт, она стабильно пытается уволиться, но всякий раз Диаш успевает ее остановить и уговаривает снова подписать годовой контракт. Диаш просто не собирается ее отпускать. Но в этот раз он пошел еще дальше и вместо очередного контракта подсунул брачный договор, который Инара подписала не глядя, ведь безоговорочно доверяет своему начальнику. И вот теперь они муж и жена на целый год.

Начало книги было…