4,3

Неизвестный вирус поразил детей и подростков. В живых остался только каждый десятый. Но кто они теперь — изгои, запертые в лагерях? Все еще люди? Или мутанты, наделенные сверхсопособностями?…
Серия: Темные отражения
Цикл: Тёмные отражения, книга №4
Издательство: АСТ, Mainstream

21 октября 2023 г. 16:36

4 Тёмное наследие. Александра Бракен

Цитата:

Меня зовут Сузуми Кимура, и я – лидер «Псионного круга». Но всe, что вы слышали обо мне, – ложь

Впечатление:

Честно, я боялась браться за эту часть, так как третья книга исчерпала уже сюжет и тут я думала, что будет что-то типа «писать-ради писания», но скажем так: в итоге вышло неплохо.

Здесь автор подошел к истории от лица самого молчаливого персонажа истории- Зу и даже мы получили что-то свежее. Не понравилось, что поворот в серии пошел именно по такому пути, и тогда я за то чтобы почитать ее от лица Лиама, Коула, Пончика, почему бы и да, потому что открывается новый взгляд и понимание истории и она обрастает значимыми деталями.

В этой части, как по мне появилась динамика, которая сошла на нет в 2 и 3 части и наконец-то автором была заявлена самая финишная концовка ;)

Вся серия в…

Впечатление:

Вся серия в…

29 сентября 2021 г. 02:03

5 Лучше, чем могло быть.

К сожалению, так часто бывает, что последующие произведения часто хуже предыдущих.  Но здесь такого не случилось. Эта часть просто другая, более динамичная на мой взгляд. Тем не менее есть некакая шаблонность становления характера гг трилогии и этой части, но это легко можно объяснить схожими обстоятельствами в которых оказались героини.
Сказать что-то плохое не могу и не хочу, но книги где гг была Руби, мне нравились больше и читала я их куда с большим энтузиазмом. Чего уж тут говорить, весь цикл вместе с дополнытельными историями, которые у нас, к сожалению, не переводились и не печатались, я проглотила примерно за неделю.
Надеюсь, что на этом история этих персонажей не закончится и через некоторое время мы снова сможем встретиться с нашими, уже почти родными, товарищами. )

Подборки