4,1

В своей книге Андрей Плахов рассказывает об изменчивой натуре режиссера, работы которого наглядно демонстрируют эстетический слом в мировом кино на рубеже веков.

Свои первые полнометражные фильмы…
Издательство: Сеанс

25 июля 2023 г. 10:38

Замечательная книга для ценителей Франсуа Озона любого уровня: как для тех, кто уже знаком с его фильмами, так и для тех, кто только начинает открывать для себя одного из лучших артхаусных режиссёров в современном кинематографе.
Книга написана с большой любовью и уважением к режиссёру, в ней прослеживается становление его как кинохудожника с оригинальным стилем с конца 90-х и вплоть до 2018 года, когда готовился к показу его фильм "По воле Божьей". Написано достаточно просто, для широкого круга, без излишней зауми, которая часто встречается в рецензиях профессиональных критиков.
В заключительной части приведены фрагменты из интервью автора книги с Озоном.

Мне лично книга помогла лучше понять режиссёра, его стиль и те идеи, которые заключены в его фильмах, и главное - понять, за что я его…

ISBN: 978-5-9500453-1-8

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 256стр.
Формат: 130x165

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

25 июля 2023 г. 10:38

В заключительной части приведены фрагменты из интервью автора книги с Озоном.

3 апреля 2022 г. 09:50

4 «Озон» Плахова

Сборник статей, собранных под одной обложкой