4,4

Жестокие шутки имеют плохие последствия, особенно, если от них зависит чья-то судьба. Разве могла знать Алиса Лазарева, чем для нее закончится ритуал вызова тысячелетнего демона? Пятнадцатилетнюю девочку клеймили и выгнали из теневого мира. Она считала, что ее жизнь неподвластна людям, осудившим ее. Как сильно Алиса ошибалась! Она вынуждена покинуть любимый Гонконг и вернуться на родину, в мир колдунов. Но так ли легко избавиться от влияния демона, выпущенного на свободу? Сможет ли Алиса стать частью теневого мира в этот раз? Или, возможно, город, который она считает земным адом, подарит ей настоящую любовь?

SvetlanaKepman

29 декабря 2023 г. 15:48

С одной стороны книга понравилась, я быстро ее проглотила. С другой - чего-то не хватило, чтобы полностью в нее погрузиться. И оба героя на мой взгляд совсем внезапно влюбились в Элис. Один так вообще решил с ней состариться, зная меньше месяца, прям очень сказочно. Я верю, что так бывает и порой меня это устраивает, но тут мне не хватило обоснуя, хотелось бы прочувствовать лучше причины их влюбленности.

Сама Элис порой раздражала своей излишней добротой, граничащей уже с глупостью. Ведь своим попустительством она развязывала руки одному персонажу, который творил все большие гадости. А что, один раз с рук сошло, другой, последствий нет - зеленый свет прям.

Понравилась фишка с языками, проживание вместе с двумя парнями, тайна с демоном и то, что героиня была в прошлом ссыльной преступницей.…

Форма: роман

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2019

SvetlanaKepman

29 декабря 2023 г. 15:48

13 апреля 2022 г. 18:07

3 Сложно

В целом книга неплохая, но на любителя. Если вам корейские дорамы, корейский язык, корейские мужчины душевно близки, то проблем быть не должно. От истории же осталось какое-то тягостное послевкусие. Все там как-то печально и безрадостно у героев, хотя и закончилось все нормально. Любовный треугольник тоже недоразвитый, в том смысле, что героиня очень быстро с предметом интереса определилась, не давая остальным претендентам даже шанса, а жаль.

Подборки