Искусство под градусом. Полный анализ роли алкоголя в искусстве

Максим Жегалин

Автор книги с иронией рассказывает, кто, как и зачем использовал алкоголь в изобразительном искусстве (от античности с ее дионисийским и вакховским культами) и до мировых шедевров Ван Гога и…
Серия: Искусство с блогерами
Издательство: Эксмо

26 декабря 2021 г. 01:04

3 потенциал есть

опасаюсь молодых авторов, но тут все нормально. книга меня не травмировала. Максим - хороший мальчик, интеллектуал, интеллигент. что касается фактов, приведенных тут, никакая америка, естественно, не открывается. и опыта жизненного у автора маловато пока, к сожалению это сказывается на глубине текста.

ISBN: 978-5-04-101005-8

Год издания: 2019

Переплет: твердый (138x212)
Страниц: 304

26 декабря 2021 г. 01:04

3 потенциал есть

24 ноября 2020 г. 08:14

4 Все, ну почти все, знаменитости квасили

Квасит нещадно и автор книги, что делает работу только интереснее. Это не стерильные факты про ряд алкогольных напитков и тех, кто их употребляет, а попытка анализа с привлечением личного опыта. Какого-то глубокого размышления над смыслом культуры пития в искусстве я не увидела, слишком много личного (и авторского, и персонажного), слишком мало общего, а в анализе это, все же, нужно. В рамках книги читатель погружается в литературу, живопись, кино, музыку, историю, религию, узнает, с кем и где можно было бы жахнуть, формирует свои алкоинтересы. Приводится много новой информации, написано довольно живо, будто бы личный разговор. Но без изысков. Книга на вечер.