3,1

В уединенном доме посреди леса пировала компания друзей. Их вечеринка закончилась смертью парня... Пятеро подростков, возможно, знают, что произошло той ночью, но хранят молчание.

Год спустя они…
Серия: Молодежный психологический триллер
Издательство: АСТ, Mainstream

6 марта 2024 г. 16:39

3 Нахожусь между «(Вроде) понравилось» и «Что я нахрен прочитала?»

Я читала эту книгу несколько месяцев

Хотя благодаря простому слогу могла сделать это максимум за 2 недели, как было с «Все твои грязные секреты»

Почему так долго читала? Пыталась попасть в сезон, так сказать. Действия в книге происходили зимой, поэтому хотела для погружения в атмосферу читать в зимние месяцы. И не получилось

В целом, интересно. Но многие сюжетные повороты я предвидела и с первых страниц, и по ходу чтения. Хотя я все равно задавалась вопросом «Какого…?»

Если описать сюжет очень кратко – Персонажи творили дичь. Персонажи творят дичь.

Из персонажей больше всего был неприятен Паркер. Ненавижу таких персонажей и в целом людей. Манипулирует всеми, а его жажда предстать героем в чьих то глазах чего стоит. Короче, мразь та еще.

Виноваты все, но только не он и я невольно вспоминаю…

Эта ложь убьет тебя, роман

Перевод: Н. Ибрагимова

ISBN: 978-5-17-113673-4

Год издания: 2019

Твердый переплет, 352 стр.

6 марта 2024 г. 16:39

3 Нахожусь между «(Вроде) понравилось» и «Что я нахрен прочитала?»

Я читала эту книгу несколько месяцев

Виноваты все, но только не он и я невольно вспоминаю…

3 февраля 2024 г. 19:59

Группа подростков оказывается в заброшенном доме, чтобы расследовать убийство, которое произошло год назад.

Сначала мне очень понравилась эта атмосфера старого дома, тайн, загадок и т.д, но потом все стало как-то слишком. Слишком много тайн у каждого персонажа, каждый скрывает свою правду, а в финале эта правда ещё 300 раз изменилось. Слишком много отношений друг с другом, тут и неразделённая любовь, и абьюз, и лгбт, и чего только нет. Но самое главное, что я так и не поняла, с чего началась эта великая любовь между Руби и Шейной, вокруг которой и строится-то весь сюжет. А они встретились и сразу полюбились, не верю.

Подборки