3,6

Юрий Маркович Нагибин - писатель, журналист и сценарист, по киносценариям которого снято более 40 фильмов, в том числе вошедших в золотой фонд советской и российской кинематографии: "Председатель",…
Серия: Моя война
Издательство: Алгоритм

LiveAlex

1 июля 2022 г. 13:17

5 Личная проза

Отличная повесть в виде рассказов о войне с точки зрения не героя (на ум приходит Пьер Безухов), а скорее интеллигента. Личная проза от первого лица, так же, как "Тьма в конце туннеля". Как ни странно - нечто психоделическое. Нагибин очень хорош от первого лица. Эмоционален и драматичен. И самое главное, что не врет. Невозможно врать с таким постоянством, а его "контуженность" вовсе не вымысел. Здорово напомнило мне первые страницы "Помутнения" Дика. Только здесь герою не кажется, а происходит на самом деле. Такая война нетипична для нашей советской литературы.

Война с черного хода, документальное произведение

ISBN: 978-5-907120-20-4

Год издания: 2019