Эта книга – портрет двух художников, бредущих по лабирин- там парижских улочек в поисках своего пути к вершине мастер- ства. Но больше она о том, как желание творить помогает юным художникам…
Серия: Моя жизнь
Издательство: АСТ

9 июня 2019 г. 23:15

5 "Все небо для него – лишь камень!"

Раз в месяц читаю книги про искусство, биографии художников, музыкантов, актеров. И эта книга на данный момент лучшее, что я читала. Огюстом Роденом заинтересовалась, после посещения его дома-музея в Париже. Захотелось узнать историю создания каждой скульптуры, ну и об авторе и его судьбе. Начиная данную книгу, ожидала получить сухие факты из жизни скульптора Родена, ну и поэта-писателя Рильке. В итоге получила полную картину бурной жизни наиболее известных деятелей искусства живших в Париже в то время. Таких как, Пикассо,Матис, Кокто, Жид И многие другие. Ощущение после прочтения, как будто фильм посмотрела, до того красочно, захватывающее все описано. Однозначно советую к прочтению!

ISBN: 978-5-17-109286-3

Год издания: 2019

Переплёт: Твердый
Страниц: 352

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

9 июня 2019 г. 23:15

5 "Все небо для него – лишь камень!"