Кто бы мне ответил, о чем я думала, когда согласилась сотворить неизвестное зелье?
Только разве провинившейся ведьме оставят выбор, давая последний шанс? Так что пришлось… творить. Или вытворять? Последствия в любом случае непредсказуемы и свалятся на мою несчастную ведьминскую голову!
Впрочем, именно так все и произошло! Случайно брошенный в зелье ингредиент, искреннее желание – и вместо желанного фамильяра на меня свалился… собственный преподаватель с множеством тайн.
И все бы ничего, я бы и паниковать не стала, не в первый раз выпутываться из передряг, но… Этот несносный тип оказался драконом и решил устроить мне сладкую жизнь. Или я…
Цикл: Сказочный мир, книга №18

Applic

16 апреля 2022 г. 15:22

Занятный, я бы сказала слишком сладостный рассказик про дракона и ведьму, где он - препод, а она - студентка.

Так как рассказ маленький, напомнил собой краткое содержание стандартных академок. В целом, без интриги и каких-то прикрас в любовной ветке, прочитать утром по дороге на работу, чтобы хоть где-то, пускай и в книге, всё было хорошо.

Не хватило ли чего-то? Определенно. Я бы поменьше читала их банальные диалоги в конце и посмотрела на какую-нибудь красивую сцену. Да и просто их пребывание в лесах, да озёрах могло получиться куда более "вау".

Как итог 3, для фона в перерывах между чем-то стоящим пойдет, но на высокое искусство даже по меркам академок не потянуло.

Форма: рассказ

Дата написания: 2020

Applic

16 апреля 2022 г. 15:22

NastyaLebed

14 февраля 2020 г. 10:09

Небольшой рассказ о любви между преподавателем и адепткой (ведьмочкой и драконом)))) ГГя еще с поступления почувствовала в магистре зельеваренья (Риаре) своего суженого. Но подумав о нереальности счастливого конца таких отношений, решила держаться подальше от него. Но все 2 года у нее вечно что то выходило не то на его уроках и этого не получалась, и вот перед практикой она опять делает что-то не то и у нее выходит не то зелье и выезд за травами под угрозой... От страха или нервов, она как то уговаривает магистра дать ей второй шанс и он дает ей рецепт старого зелья которого ей надо сварить до утра и если она все сделает правильно к утру у нее будет фамильяр и она сможет поехать недельную практику)) Но что-то опять пошло не так, и вместо зверушки ГГя привязывает к себе магистра который…