Поговорим о деменции. В помощь ухаживающим за людьми с потерей памяти, болезнью Альцгеймера и другими видами деменции

Лора Уэймен

4,2

«Поговорим о деменции» — прекрасное пособие для тех, кто ухаживает за больными c расстройствами памяти. Автор книги Лора Уэймен, известный геронтолог, лектор, ведущая тренингов и семинаров,…
Серия: Как жить
Издательство: Олимп-Бизнес

17 ноября 2023 г. 10:16

0 Сначала маску на себя, потом на ребенка.

В целом, неплохая книга. Но в очень таком американском доброжелательно-сочувственном тоне, повторяя одно и тоже по 50 раз. Это, видимо, уже профессиональные издержки. Самая главная мысль которую нужно отсюда усвоить - это то, что перед вами пожилой младенец. Младенец он потому что как зеркало отражает ваши реакции, он их чувствует без слов. Наденьте кислородную маску на себя, а затем на ребенка. Выгорая сами, вы не спасёте никого. В книге есть истории из практики.

ISBN: 978-5-9693-0393-5

Год издания: 2018

Тип обложки: мягкая
Количество страниц: 280
Формат: 21x14.5x1.4

17 ноября 2023 г. 10:16

0 Сначала маску на себя, потом на ребенка.

Подборки