4,6

Во время просмотра кино мы едва ли задумываемся о том, что за каждой деталью в кадре, за каждым драматургическим решением, за каждым движением камеры и монтажным переходом стоит опыт целых поколений…
Серия: Звезда лекций
Издательство: АСТ

4 марта 2022 г. 18:34

В полном восторге от книги про кино, "Кино как универсальный язык" Камилла Ахметова! Я сейчас книги про кино читаю полками и это редкое сочетание цепкой научной въедливости, когда автор в своих изысканиях спорит даже с как бы общепринятыми фактами и с другой стороны написана книга страстно, доступно, с любовью к кинематографу и с пониманием его тайных смыслов. При этом охвачено весь путь развития мирового кино. С огромным количеством названий фильмов и книг. С четким обозначением течений, направлений, групп. Не нравится мне только одно. Почти пятисот страниц мне не хватило. Тираж всего 2000 экз, к слову говоря. Спешите купить бумагу.

ISBN: 978-5-17-112552-3

Год издания: 2019

Твердый переплет, 304 стр.

4 марта 2022 г. 18:34

Подборки