3,7

Кое-кому кажется что анус не таит в себе никаких загадок. Но любой медик скажет, что это несусветная чушь. Кто-то скажет, что не существует серьезных анальных заболеваний. И это утверждение так…
Серия: Научпоп для всех
Издательство: АСТ

7 марта 2022 г. 13:20

4 Важное место

Не ужасно, но не так уж полезно, как хотелось бы. Есть отсюда несколько вещей, которые точно нужно знать - про разные заболевания и состояния, на что обращать внимание и в какой момент, как правильно втравлять анальные свечи (спойлер: тупым концом), про строение анального отверстия, какие бывают врождённые патологии. Про анальный секс тоже есть, но, поскольку с медицинской точки зрения, то никакого великого и интересного знания тут нет.

Юмор странный. Прочитать стоит для общего развития и снятия стигмы с этой темы, а то сколько можно уже, ну.

ISBN: 978-5-17-113033-6

Год издания: 2019

Твердый переплет, 272 стр.

7 марта 2022 г. 13:20

4 Важное место

23 декабря 2021 г. 00:26

3 Ожидания не оправдались...

Когда я увидела эту книгу, то ожидала, что в ней будет подробно около научно описана работа заднего прохода, но увы и ах. Во-первых, что сильно бросается в глаза - это постоянно в каждом разделе советуют для подробного разъяснения заглянуть в Гугл ( а я для чего книгу покупала!), причем ссылки на определенные сайты предлагаются редко. Во-вторых, такое ощущение, что книги писали семиклассники, очень много тупых шуток, из-за этого книга перестает быть серьезной, а информация в ней подвергается сомнению.
Плюсы в этой книги - это рисунки, иногда они и правда могут рассмешить, но такое ощущение, что они сделали для объема, так как текстовой информации мало.
Если вы хотите подробно узнать о работе ануса, кишечника, то это книга не особо просветит, лучше другую литературу, а если хотите…