3,4

Жизнь в бегах — какая она? Что будет после выбора пути? Учеба и независимость — достойная цель для той, которая хочет обрести свободу. Но сможешь ли ты справиться с кознями тех, кто преследует…
Серия: Академия Магии
Цикл: Университет Чароплётства, книга №1
Издательство: Эксмо

lana_km

27 января 2023 г. 14:47

Первое, что нужно знать, приступая к чтению этой книги — это то, что она не закончена. Задумывается серия, поэтому в финале можно узнать... почти ничего. Есть несколько сюжетных линий. Первая — это история Мартинити, которая сбегает из дома, потому что отец захотел выдать её замуж, а жених богатый и влиятельный, та ещё скотина. Девушка убегает в столицу, поступает в университет (вот так просто, да) и находит свою любовь (что естественно).

Вторая линия — это история боевого мага Асти (Здорово автор имена выбирает, да? Асти, мартини. Что за намёки?). Асти и станет любовью героини. Любовь возникнет на пустом месте, без всяких предпосылок. Но герои друг друга стоят, это точно. В то время как любой нормальный человек понимает, в чём дело, эти двое тупят. Ладно Мартинити дурочка, но боевой маг!

А…

lana_km

27 января 2023 г. 14:47

А…

8 мая 2022 г. 13:11

Дилогия Таши Танари и Хельги Хов: *Университет чароплетства. Мотылек *Университет чароплетства. Ворон

«Дорог тысячи, но я всегда выбираю нужный путь»

Пожалуй, именно эта цитата лучше всего характеризует данную дилогию. На ее страницах переплелись судьбы разных существ: девушки-полукровки (Мотылька), боевого мага (Асти), ведьм, беса, восточного мага-кукловода и еще десятка персонажей, каждый из которых сыграл свою партию в этой сложной игре.

Это роман-загадка, медленно затягивающий своей магической атмосферой. То, что начиналось как история про волшебный университет, постепенно становится чем-то большим. Чем-то гораздо более глубоким, раскрывая тайны прошлого героев и демонстрируя их становление в настоящем.

Мартинити – беспокойный мотылек – главная героиня книги и та, что волею случая…

Подборки