3,9

Некоторые письма лучше не читать...

Скучное лето обещает стать гораздо интереснее, когда миссис Циммерманн получает в наследство заброшенный дом. А в придачу к нему - волшебное кольцо.

Жуткий…
Серия: Тайна дома с часами
Цикл: Льюис Барнавельт, книга №3
Издательство: АСТ, Mainstream

QGEIS

Начинающий эксперт Лайвлиба

26 декабря 2020 г. 12:39

4 Розы всегда хороши.

Третья книга из серии о мальчике Льюисе Барнавельте, чей дядя оказался волшебником — прекрасная история с волшебством, магией и заклинаниями, и можно с уверенностью заключить - лучшая из первых трёх. Правда в этой части главным действующим лицом становится подруга Льюиса — Роза Рита и миссис Циммерманн. Случай их вовлекают в интересное приключение, где есть и опасности, и жуткий дом с загадочным исчезновениями, и ведьмы с проклятиями.

Джон Бэллерс написал хорошую детскую историю, в которой ты сопереживаешь девочке-героине, её приключениям и событиям, происходящие вокруг заставляют переживать за неё.

Я каждый раз возвращаюсь к этой серии Бэллорса, когда хочется окунуться в красивую и живописно историю о волшебстве, где добро побеждает заклятие и наложенные проклятия. Здесь многое «высосано…

Письмо, ведьма и кольцо, роман

Перевод: Е. Смотрова

ISBN: 9785171135423

Год издания: 2019

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x84/16 (145x200 мм)
Страниц: 192

QGEIS

Начинающий эксперт Лайвлиба

26 декабря 2020 г. 12:39

4 Розы всегда хороши.

17 мая 2020 г. 14:01

3 В голове кружился хоровод из магических зонтиков и волшебных колец. Она думала о письме Олли. А что если там, в его рабочем столе, и правда лежит необычное колечко? Вот было бы здорово.

Знаете, вот как бы не бесил меня Льюис Барнавельт, но как только он исчез с горизонта — стало намного лучше. Теперь голос книги принадлежит Розе Рите, которая отличается боевым характеров в отличии от хлюпика Льюиса.

Льюис летом решил поехать в лагерь скаутов, а Роза Рита остается в городе. Перспектива провести лето без лучшего друга — порти все настроение, но на помощь приходит миссис Циммерманн. Она Получает в наследство заброшенный дом. А в придачу к нему - волшебное кольцо.

Путешествие будет полно приключений! Правда приехав на место наши героини видят не совсем теплое приветствие.

Миссис Циммерманн и Роза Рита направились в комнату, которая служила Олли Гандерсону кабинетом. У стены располагался тяжелый рабочий стол. Его выдвижная крышка была поднята, а укромные полочки оказались…

Подборки