8 декабря 2020 г. 18:12

5 Русский Леонардо

Повесть Олега Хафизова ПОЛЕТ «РОССИИ» вошла в пятерку ЛУЧШИХ ПОВЕСТЕЙ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ в 2004 году (Конкурс имени И. П. Белкина). Туляк-оружейник ТУЛЕНИН – еще один ЛЕВША, русский ЛЕОНАРДО. За два часа чтения https://www.litres.ru/oleg-esgatovich-hafizov/polet-rossii-63388866/ этот герой стал одним из любимых моих персонажей. Эпизод его одинокого и счастливого пребывания в покинутом всеми подмосковном имении Вороново исполнен такой же поэзии, как разговоры Тонды и Крабата в заколдованном Козельбрухе.

Форма: повесть

Первая публикация: 2004

Номинант: 2005 г.Премия Ивана Петровича Белкина (Повесть года)

8 декабря 2020 г. 18:12

5 Русский Леонардо