4,5

Прошлое умеет ждать… И прятаться от него бесполезно. Рано или поздно оно все равно настигнет тебя. Я избегала встреч с одним магом целых восемь лет, украв однажды у него самое ценное, что может быть, однако жизнь в очередной раз столкнула нас вместе. Зачем? Чтобы я вновь услышала «ты не моя судьба»? Или с тех пор что-то изменилось?

JuliyaSn

27 апреля 2020 г. 12:08

5 От судьбы не уйдешь, а если ушел — значит не судьба!

Мрачное городское фэнтези о том, как за 8 лет можно потерять 2920 дней. Признаюсь, это было очень интересно, и дело даже не в главной интриге, а просто в атмосфере романа.

Кристал замужем и воспитывает сына. Она не общается с родными и вот уже 8 лет успешно (успешно??) хранит тайну. Муж в курсе, он сообщник. Они вместе обманули систему, в которой магия решает с кем тебе создать семью и выбора просто не дано.

Мне понравилось как автор поводила читателя за нос, меняя местами главных героев-мужчин. Я ожидала стандартной развязки, когда любовь, пронесенная через года, восторжествует. Так оно и случилось, но уж очень необычно)

История о том, чего под носом не видно. О том, как можно зациклиться на прошлом. О том, как фраза одного человека может стать для другого путами, что не разорвать...

Ну и…

Форма: роман

Первая публикация: 2019

JuliyaSn

27 апреля 2020 г. 12:08

5 От судьбы не уйдешь, а если ушел — значит не судьба!

Ну и…