Куклы всегда притягивают к себе взгляды и интерес, особенно, если они фарфоровые, в кружевных платьицах, кудряшках и с милым бантом. Но редко кто задумывается, что же скрывают они за своими голубыми глазами? Действительно ли они глупы и бездушны? А может, они сами выбирают владельцев и даже оживают ночью, как мы думали в детстве? И если это так, то что же ожидает их новых владельцев?

20 сентября 2021 г. 23:18

4 Есть где разгуляться боязни кукол

Книга и грустная, и жуткая одновременно. Не по себе от сюжета будет тем, кто испытывает ужас перед куклами! Оказывается, эта фобия очень распространена. Но, опять же, куклы куклам рознь. Ростовые куклы или марионетки могут быть страшноваты, но в рассказе речь идет об игрушках, продающихся в магазинчике. То есть это милейшие розовощекие карапузы в красивых нарядах. Детишки с ними играют, а потом умирают.

Но я к куклам отношусь спокойно, меня больше зацепила тема маленького человека. Жил себе пожилой бухгалтер один-одинешенек, ходил на опостылевшую работу и мечтал о собственном маленьком магазинчике. Даже средства на него были - не хватало решимости, счастливого случая.  И вот, казалось бы, удача ухмыльнулась. Да только последующие события показали, что это была не ухмылка, а оскал.

Интересна…

Жанры:  Ужасы, мистика