3,3

Зидан рос в бедном районе Марселя, однако его талант и неисчерпаемое трудолюбие заметили в местном клубе "Сен-Анри". Теперь Зизу — легенда мадридского "Реала", где стал не только выдающимся…
Серия: Иконы спорта
Издательство: Эксмо, Бомбора

Osman_Pasha

30 декабря 2022 г. 19:30

Книгу есть за что похвалить. Слушал аудио версию и увидел на обложке надпись "ваш чтец - нейросеть". Даже удивился. Очень хорошее качество чтения, по интонации не понятно, что читает не человек. Можно похвалить за историю с происхождением прозвища "Зизу". На этом всё.

Можно было бы похвалить за использование второго имени Язид, которыми Зидана называют близкие. Но автор во-первых использует его слишком часто, как будто он хороший друг Зинедина, но это не так, а во-вторых использует его в неуместных ситуациях, рассказывая о действиях Зидана на поле называет его Язидом, превращая в милого плюшевого игрока.

Еще автор пытался выстроить сюжетную арку. Во время рассказа о ранних годах Зинедина автор акцентирует внимание на близких отношениях с сестрой. Кажется, что идёт подготовка для оправдания…

ISBN: 978-5-04-095923-5

Год издания: 2019

Твердый переплет, 432стр.
Формат: 13,8x21,2

Osman_Pasha

30 декабря 2022 г. 19:30

10 декабря 2020 г. 21:40

5 "Неуверенность никогда не помогала брать высокие барьеры" - Зизу.

Это книга не для любителей футбола. Не для тех, кто любит козырять перед теми, кто не в теме.
Она для истинного и преданного фаната Зидана.
Для поклонника, который ни разу не осудил и не усомнился в великой силе бомбардира Лиги чемпионов УЕФА!

С книгой я пережила прежние эмоции, испытанные вовремя просмотра футбольных матчей с Зизу.
Сердце замирало при виде сдержанного, сосредоточенного, а иногда и вспыльчивого футболиста. Боже, никогда не забуду эти знаменательные моменты!

Не смотря на нестройное повествование, местами непонятную последовательность - я очень довольна!

Спасибо Вселенной за Зидана! Спасибо Зидану за футбол! Спасибо Алёне за книгу

Подборки