Ночная диета. Секреты правильного питания

Карл Ланц

2,7

Вам знакомо чувство ночного голода? Когда крадёшься к холодильнику и воровато съедаешь бутерброд, пару печений и банан? Особенно ярко это состояние проявляется в периоды стресса. Также нередко начинаются ночные трапезы, если вы решили похудеть к лету и сели на диету. Только после подобных «приступов» никакие ограничения в питании уже не помогают. Что же делать? Воспользоваться новейшей разработкой американских медиков – ночной диетой! О её особенностях мы и расскажем в данной книге.

10 января 2024 г. 04:48

Автор описал все то, что уже и так давно известно, ну лично мне. Не ешьте за 3 часа до сна, не тренируйте перед сном. Перед сном выпивайте стакан теплой воды. Днем питайтесь дробно. Плотно завтракайте.

16 июня 2019 г. 11:53

0.5 Странная вещь

Сборник шаблонов, стереотипов и рецептов. Ничего нового и интересного, просто компиляция (и весьма посредственная) общепринятого мнения и ведических знаний. Хотя нет, новостью для меня был факт, что смузи придумали англичане.

В остальном... "Новейшая разработка" состоит в том, чтобы завтрак был плотным, последний приём пищи был за три часа до сна, а раз в неделю надо устраивать разгрузочный день на смузи. Зарядка - очень полезная вещь. И надо обязательно пить два литра воды в день. Вам это ничего не напоминает?

Беременным надо больше витаминов. Совы, если продолжат есть по ночам, обречены на лишний вес. Вегетарианцам и веганам вообще книгу читать бессмысленно - 99% рецептов содержат мясные либо молочные продукты (даже в смузи автор постоянно добавляет молоко или кефир).

На Читай! книга…