Говорили мне, не поминай черта на каждом шагу, но куда там. Распустила язык. Теперь я занимаю место умершей дочери верховной ведьмы, которую тоже убили. Да еще и связана договором на крови с самим герцогом Ада. Тот еще демон, ага. Ничего не понятно? Я сама в шоке! Как все это расхлебывать, я домой хочу!

Urrsa

любитель буквы ё

13 апреля 2019 г. 22:28

2.5

Роман оказался настолько неровным, что внутренний Станиславский снова встрепенулся.

Из хорошего - в книжке любопытная расстановка сил, три стороны: ведьмы, демоны и тёмные; каждая, конечно же, тянет одеяло на себя. Есть элементы закрытого английского детектива. Местами смешно, местами иронично.

В то, что героине 20 лет, верится с трудом (Станиславский салютует бокалом). Она тянет на гораздо более взрослого и опытного человека, особенно во время выступления на Межмировом совете. Да и в дальнейшем - слишком Ольга-Селеста рассудительна, слишком собранна для девушки, оказавшейся в её обстоятельствах. К тому же, она слишком быстро оправилась от шока по поводу собственной смерти в своём мире, слишком быстро вкурила в правила игры в новом. При этом периодически она всё-таки ведёт себя в…

Форма: роман

Оригинальное название: Невеста герцога Ада