4,3

Есть те, кто должен нести службу и в Новый год - пожарные, полицейские, врачи… и ведьмы, работающие на таможенных пропускных пунктах для нежити. Ведь это единственная ночь в году, когда нежить может спокойно отдохнуть на земле. Я никогда не была ведьмой, но подменить соседку на посту согласилась. Наша служба и опасна, и трудна… Опыта, конечно, нет, но Гугл с Яндексом в помощь, а серьезное отношение к работе у меня с детства, даже если это работа всего на одну новогоднюю ночь. Держись, нечисть, настоящая таможенная ведьма заступает на пост.

16+

jkgrechk

20 июля 2023 г. 10:49

5 Мини - отзыв «Настоящая таможенная ведьма» Елены Звездной

Могу сказать об этом рассказе одно, ЖАЛЬ что он короткий! Читается легко, веселый, хочется продолжения! Я думаю, что не я одна жалею о том, что в этом рассказе не 500 страниц ;) Главная героиня эдакий безобидный одуванчик, "со стальными ", со стальным характером от которой не ожидаешь такой стойкости и профессионализма. В общем must-have к прочтению!

Форма: рассказ

20 июля 2023 г. 10:49

5 Мини - отзыв «Настоящая таможенная ведьма» Елены Звездной

10 июля 2023 г. 22:49

3.5 Спойлер

Давно не читала ничего у Звездной, так как неоднократно была опечалена либо брошенными циклами, либо циклами затянутыми настолько, что после третьей книги дочитывать эту историю уже и не хочется. Но! Это отдельный небольшой рассказ. И он довольно-таки милый и забавный. Нашу героиню увольняют с работы и она не может купить билет на самолет, чтобы как обычно прилететь домой к родителям на новогодние праздники (да ошиблась я с временем года для книжки, но не страшно), поэтому остается в Москве на Новогоднюю ночь. И тут начинается необъяснимое: ее соседка по дому просит подменить ее на эту ночь на работе, которая внезапно оказывается в ее квартире. И тут - чудеса за чудесами - квартира изнутри явно больше, чем снаружи, волшебные шампуни-крема, но самое чудесное - работа! Она оказывается…