Думай как чемпион: как «Формула-1» может прокачать самоорганизацию, эффективность и мотивацию

Дэвид Култхард

4,1

Лишь немногие некогда известные спортсмены смогли превратиться в медийных персон с огромным количеством навыков, шармом и ореолом успешности. Один из них — ​Дэвид Култхард. Это не только победитель…
Серия: Иконы спорта
Издательство: Эксмо

11 января 2023 г. 17:56

2.5

Скучновато) Много воды, мало атмосферы Формулы 1. Книга больше про самого Дэвида как человека. Как он принимает решения, что считает правильным, а что нет. Мне кажется что и писал он ее практически самостоятельно, немного неуклюже. За это и 5 звезд

ISBN: 978-5-04-096236-5

Год издания: 2019

Твердый переплет, 336 стр.

Жанры:  Мотивация, Спорт, фитнес

Теги:

11 января 2023 г. 17:56

2.5

11 октября 2021 г. 22:19

4 Уроки бизнеса и мотивации от "вечно второго" шотландца

Я никогда не был поклонником Култхарда, а в детстве так вообще его ненавидел после памятного выноса Шумахера в Спа-98. Тем не менее, постарался подойти к восприятию книги объективно, тем более, что с его автобиографией 2007 года я не был знаком, а жизненный путь любого пилота Ф1, а тем более, победителя 16 Гран-При  - сам по себе интересный мотиватор.

Как выяснилось, большая часть книги посвящена жизни ДиСи после завершения гоночной карьеры (о детстве и юности - мимоходом, для галочки), и его советы по ведению бизнеса мягко говоря, не отличаются оригинальностью. "Выйдите из зоны комфорта" - советует житель Монако жителям Мытищ. "Не бойтесь отказываться от неприбыльных проектов, как например я продал свой отель в Монако" - спасибо, дружище, я обязательно так сделаю!) Несмотря на то, что…