3,9

Еще вчера он был маркетологом в холодной Москве. Сегодня Леха Филимонов — террорист-любитель и партизан-с-мотором на берегах пересохшей от жары реки Лимпопо. Он не нарочно, так получилось. Он бился…
Цикл: Техподдержка, книга №1
Издательство: Эксмо

Техподдержка, роман

стр. 5-411

ISBN: 978-5-04-101141-3

Год издания: 2019

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации А. Хатчетта.

Медиаресурс "Мир Фантастики опубликовал статью Алексея Ионова "Олег Дивов «Техподдержка»: боевая избушка в джунглях Африки"

Номинант: 2020 г.Премия Читателя
2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фантастика)
2019 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший роман / авторский сборник отечественного автора)

26 декабря 2023 г. 20:19

5 Вполне

Сюжет простенький, но динамичный. Местами сказочный с любой стороны, но это ж фантастика. В общем мне понравилось. Буду читать вторую часть.

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

15 февраля 2022 г. 18:43

Вот у меня с Дивовым всегда так... непонятно. Тут смешно, там не смешно и вообще глупо, тут страницы промелькнули перед глазами, там затянуто и вообще половину стоило бы выкинуть, эта книга понравилась, а вот та - вообще нет, и вот хоть вешайся. И "Техподдержка"... "Техподдержка" - это история из второго разряда. Вот того самого, который скучновато, затянуто и за счет этого в целом уже не смешно. Это могла бы быть короткая повесть - и было бы ничего, но зачем-то она разрослась и стало уже не очень. Обидно.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

Подборки

Статьи о книге

Олег Дивов «Техподдержка»: боевая избушка в джунглях Африки

Критик: Алексей Ионов Рецензия на книгу Техподдержка Оценка: 2049 год. Простой маркетолог Лёха Филимонов провинился перед начальством и получил в отместку непростую задачу: продать экспериментальный шагоход африканскому диктатору. Но вот беда — в стране переворот, на жизнь диктатора совершено покушение, и «Избушка» с Лёхой на борту уходит в буш, стреляя изо всех стволов… Олег Дивов — автор уникальный. О чём бы он ни писал, от бластеров и звездолётов до зомби и мамонтов, получается одинаково хорошо. Причём любая его книга рассказывает в первую очередь о людях и окружающем нас мире и потом уже обо всём остальном. «Техподдержка» — новое тому…