3,9

После смерти родителей меня воспитывал дедушка. Воспитывал весьма вольно, не как девочку из благородного, пусть и обедневшего рода, что меня ни капли не смущало, а только радовало. Увы, когда и дедушка покинул меня, мне пришлось вернуться на родину родителей под опеку дальних и далеко не самых приятных родственников. Но все не так уж плохо, как может показаться. Я лелею надежду поступить в престижную магическую академию и, наконец, стать самостоятельной и полностью независимой.
Цикл: Отборы, книга №2

lisenokameneva

4 апреля 2023 г. 00:42

Подробное описание придворной жизни, дебютов, проблем и развлечений аристократии. И во всей этой суете одна молодая и неопытная девушка-сирота, без поддержки, бед друзей и с дальней жадной родней вместо семьи.
У Ри просто талант вляпываться в неприятности и видеть то, что хотели бы скрыть.
Она не похожа на других. Она смелая, самостоятельная, готовая работать чтобы обеспечивать себя самостоятельно. А ещё она хочет учится.
Много приключений. Сильная героиня. Немного удивило необразованность в интимных вопросах девушек. Наивность из суждений и вопросы заставляли смеяться.
При этом Ри очень находчивая и сообразительная.
Понравилось, что ГГ не влюбляется сразу, а постепенно идёт к своим чувствам.

Форма: роман

Дата написания: 2019

lisenokameneva

4 апреля 2023 г. 00:42

При этом Ри очень находчивая и сообразительная.
Понравилось, что ГГ не влюбляется сразу, а постепенно идёт к своим чувствам.

26 июля 2021 г. 18:03

Я-то думала, что здесь мы будет наблюдать, как юная одаренная магичка пробивает себе дорогу в мире мужчин. Как доказывает, что она ничуть не хуже их, что принадлежность к одному из двух полов ничего не говорит о качествах человека. Но. Ничего подобного! Вся книга полностью соответствует её названию. Мы только и наблюдаем: как нужно понравиться мужчине, как составить повыгодней партию. Девушек рассматривают как лошадей на рынке, разве что в зубы не заглядывают. Еле дочитала. Наверное с автором мы разойдемся(