4,3

Крестьянский парнишка Илейка Арапов с юных лет мечтает найти обетованную землю Беловодье - страну мужицкого счастья. Пройдя через горнило испытаний, познав жестокую несправедливость и истязания, он…
Серия: Волжский роман
Цикл: Над россией звонят колокола, книга №3
Издательство: Вече

1 июня 2022 г. 09:23

4 Над _____________ звонят колокола

С книгой Владимира  Буртового я познакомился давным давно. "Над Самарой звонят колокола" для меня близка и примечательна тем, что аргументами из нее я пользовался еще при написании ЕГЭ по русскому языку. Не знаю, читал ли книгу экзаменатор, но за сочинение в свое время я получил высший балл.

Если говорить о сюжете, о колорите который создает Буртовой, то можно только похвалить автора. Волжский говор, сельский быт отрисован очень добротно. В сюжете присутствуют критические переломы, и "ружье на стене" по Чехову. Книга держит ваше внимание на себе.

Однако!

Главная проблема вообще данного цикла (остальных книг я увы не смог найти, ни в продаже, ни на просторах интернета, со мной это вообще редкость, Буш со своими "Ключевыми решениями" также до сих пор не поддался мне), что он не о Самаре.

Не о…

ISBN: 978-5-4484-0243-2