3,8

Мне всего лишь хотелось закончить учебу и вернуться в родную страну. Но вместо этого меня ждут Полуночные Игры, победить в которых уже не дело чести, а вопрос выживания. Еще и в напарники мне достался главный сердцеед Академии, чья цель - то ли моя смерть, то ли… моё сердце.
Только вот никто не знает, что и со мной, и с моим сердцем все не так уж и просто.

7 октября 2023 г. 09:30

Это замечательная, увлекательная история – приключение. Главная героиня Лиззабет Крофорт попадает по обмену в академию страны, с которой только заключили мирный договор. Девушка не ждет ничего хорошего, т.к. враждебное отношение между жителями Талии и Нубрии еще не успело «остыть», но выясняется, что ее выбрали представлять враждебную страну на Полуночных играх.

Героиня истории хорошо образована и, кроме того, имеет мутации, как и другие жители ее страны, которые дают дополнительные преимущества в использовании магии. В ходе истории она приобретает новых друзей, которые за нее горой, а вот старые привязанности приносят разочарование. Любовная линия немного слабовата, герой какой-то невнятный, плохо прописан, но в целом это не портит впечатление от книги.

Форма: роман

Дата написания: 2019

Жанры:  Книги про волшебников

Теги:

7 октября 2023 г. 09:30

30 ноября 2020 г. 11:00

3 Большие надежды, а в итоге...

Начала своё знакомство с книгой после описания и хороших отзывов. Вступление подарило надежду, что вот ОНО. Сейчас будет что-то интересное, необычное. Вражда между странами, студентка по обмену. Звучит заманчиво, верно? Главная героиня не обделенная разумом, не слабая. По мере прочтения мои восторги поутихли, зато восторги персонажей в адрес главной героини с каждой главой всё росли и росли. Преимущественно от мужского пола. А как иначе? Видимо всех свалили наповал фиалковые глаза главной героини, о которых она не раз напомнит, нам читателям в книге( У неё между прочим свои, а у других, если глаза красивые, то иллюзия точно!). Может проблема в источнике, но изложение мыслей было не последовательным.(Увы. У меня та же беда). Уйма мыслей, которые путались и сыпались, как семечки из…

Подборки