3,6

Начало лета 1943 года. В преддверии Курской битвы на передовой сохраняется относительное затишье. Однако самая страшная в истории человечества война продолжается. Диверсионные группы Красной Армии и…
Серия: Война. Штрафбат. Они сражались за Родину
Издательство: Эксмо, Яуза

AleksandrBoltnev

24 сентября 2023 г. 14:41

С удивлением обнаружил, что у этой книги нет ещё рецензий на Лайвлибе, так что буду первым.

Сразу отмечу, что, на мой взгляд, данная книга не претендует на историческую точность. Здесь нет каких-либо отсылок на конкретные места военных действий, битв или личностей. В общем не хронология событий ВОВ, а просто книга о войне, так как хотел рассказать нам автор.

Действия книги происходят в 1943 году в предверии Курской битвы. Главные герои два снайпера. Один опытный уже вояка старшина Андрей, второй молодой сержант Сергей поступает в его разведвзвод.

Книга охватывает небольшой временной период боевых действий, показаны диверсионные вылазки с целью захвата языка, бои местного значения и другие боевые операции, в ходе которых, наши герои играют важную роль. Также есть много других персонажей,…

ISBN: 978-5-6040916-1-6

Год издания: 2018