Ограниченные невозможности. Как жить в этом мире, если ты не такой, как все

Ирина Млодик

4,1

Одинаковых людей не бывает. Тем не менее слова: "Ваш ребенок — не такой, как все" порадуют далеко не каждого родителя. Как жить с такими детьми родителям, как жить самим детям, как общаться с ними…
Серия: Психологический бестселлер
Издательство: Эксмо

24 октября 2021 г. 08:03

5 Сложно

В этой книге мне художественная часть не очень понравилась- было ощущение,что автор отдалился от основной темы.

А вот первая, психологическая, меня тронула до глубины души.
Во многих описаниях узнала себя, свое поведение и от этого стало грустно.

Это такая тема, с которой страшно сталкиваться и потому лучше про нее ничего не знать и лучше не замечать и не видеть таких людей, будто их и не существует. Ведь если их увидеть, то внутри поднимается страх за себя, свою жизнь и близких.
А со страхом встречаться не хочется, потому и живём (я уж точно) так, будто этого нет

ISBN: 978-5-04-099783-1

Год издания: 2019

Твердый переплет, 272 стр.

24 октября 2021 г. 08:03

5 Сложно

А вот первая, психологическая, меня тронула до глубины души.
Во многих описаниях узнала себя, свое поведение и от этого стало грустно.

Ivanna_Lejn

5 декабря 2019 г. 15:41

На самом деле, каждый человек не такой, как все. Мы все разные. Порой мы даже не похожи внешне и по характеру на своих родителей. Как говорил кот Матроскин: «Я, например, свой собственный кот». И, тем не менее, о тех, у кого нет физических или психических изъянов, говорят, что он такой, как все. Если же у кого-то лишняя хромосома, ДЦП, какие-то другие психические отклонения, то на него уже вешают ярлык «Не такой, как все». Как общество на них реагирует? Одни прячут глаза, другие наоборот – пытаются слишком сильно помогать этим людям, тем самым акцентируя их заболевание, третьи (особые идиоты с замашками фашизма) говорят о том, чтобы «не такие» сидели в своих квартирах и не портили красоту окружающего мира. Я все время пытаюсь разобраться в этой теме. Просто ради интереса. Я сижу на…

Подборки