Ведерко мороженого и другие истории о подлинном счастье

Анна Кирьянова

4,1

Иногда, чтобы сделать свой день чуточку лучше, достаточно просто купить ведерко мороженого. Все мы живем сердцем и, когда трудно, очень нуждаемся в душевном слове, подсказке и мудром совете. Мы…
Серия: Вкус мяты. Душевные книги для добрых людей
Издательство: Эксмо, Бомбора

skasperov

21 января 2024 г. 11:45

4.5 И на душе тепло, хоть за окном и снег.

Очень люблю книги этого автора. У Анны Кирьяновой образование и в философии, и в психологии.

Эта книга, как и 2 другие, прочитанные мной, состоит из коротеньких историй из жизни, может где правдивых, а может где и придуманных. Но всегда со смыслом.

Какие-то попроще, какие-то поинтересней.

Но любой читатель найдёт в них доброту и уют, что-то станет на место, на некоторые вопросы найдутся ответы.

Каждая её книга дарит тихую радость, успокоение, делится жаждой жизни.

Да просто душа отдыхает.

Если у вас трудности, плохое настроение, всё раздражает и складывается не так, как хочется, предлагаю вам в такой жизненный период обратиться к книгам этого автора.

Может они поддержат и помогут. Хоть малую малость, но всё же.

А ещё напомнят, что жизнь прекрасна,…

ISBN: 978-5-04-099782-4

Год издания: 2019

Мягкая обложка, 416 стр.

skasperov

21 января 2024 г. 11:45

4.5 И на душе тепло, хоть за окном и снег.

Какие-то попроще, какие-то поинтересней.

Каждая её книга дарит тихую радость, успокоение, делится жаждой жизни.

Да просто душа отдыхает.

Может они поддержат и помогут. Хоть малую малость, но всё же.

А ещё напомнят, что жизнь прекрасна,…

NataliStefani

13 января 2023 г. 12:44

5 Книжечка рецептов от психолога, или Как чувствовать себя немного счастливее

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Есть книги, которые читаются влёт: на одном дыхании, как говорится. А есть такие, которые читаешь долго. Намеренно долго. А не потому, что скучно.

Не станешь же ты есть сразу всё ведёрко с мороженым. Если тебе досталось целое «ведро» чего-то вкусного, то будешь смаковать понемногу. А мороженое, оно и в морозилке не пропадёт. И ещё хочется с другими поделиться таким лакомством.

Читая Анну Кирьянову, невольно начинаешь перенимать и её стиль изложения текста: заразительно. Потому что просто и понятно.

Примерно в таком стиле, как я начала изъясняться, написано «Ведёрко с мороженым». Это много-много-много маленьких «порций» психологической мудрости, написанных намеренно упрощённым языком, близким к разговорному. Чтобы не отравиться и не заболеть от такого множества, «употреблять»…