3,7

Лекции культового писателя и политического деятеля Эдуарда Лимонова внедряются в сознание слушателя и заставляют нас задуматься о социальном устройстве и культурных традициях, о нашем будущем и…
Серия: Публицистический роман
Издательство: Питер

Sukhnev

26 августа 2023 г. 02:22

1.5 реферат студента?

Одна из самых неудачных книг Лимонова.

Во-первых, тематика. Эдуард подавляющую часть своего текста уделяет проблемам Европы: старение населения, мигранты, демографический кризис, чрезмерная толерантность, etc. Но все эти вещи к 2019 были обговорены десятки раз и автор в данном сборнике лекций абсолютно вторичен.

Во-вторых, Эдуард уж слишком зациклен на цитировании, он скидывает в кучу огромное количество всевозможных фактов, которые далеко не всегда к месту и регулярно разламывают текст на куски. Создаётся впечатление, что это реферат или курсовая студента, делающего всё возможное, чтобы набить себе объём. Море Википедии, океан статистических данных и бесконечные реки, уносящие нас вдаль от основной темы.

ISBN: 978-5-4461-1090-2

Год издания: 2019

Твёрдая обложка
Страниц: 192
Формат издания: 84x108/32

Sukhnev

26 августа 2023 г. 02:22

1.5 реферат студента?

Одна из самых неудачных книг Лимонова.

2 января 2023 г. 22:54

5 Будет грустно и страшно...

Лекции о будущем. Мрачные пророчества (публицистика, сборник лекций, Эдуард Лимонов, 2019, РФ) - одна из последних книг деда Лимона, в которой он искренне высказался как о грядущем, так и о прошедшем в своей жизни - зло, правдиво, жестоко, но не без маленькой доли надежды, тусклым лучиком в темном непроходимом царстве загадочного грядущего. И да: сразу скажу, что эта книга ПРОТИВОПОКАЗАНА людям в плохом состоянии духа, людям, которым свойственно накручивать себя по малейшему поводу, невротикам, меланхоликам, беременным женщинам и детям, ибо после нее и так можно впасть в осадок

По стилю лекции у Лимонова тут просты и понятны. В начале он предупреждает о том, что тут могут быть повторения и прочее, но в глаза это не бросалось. Благодаря манере Эдуарда - прямой, как ствол, и взрывной, как…