4,2

Арсений Гончуков - уникальный режиссер, продюсер и сценарист, которого можно назвать одним из самых ярких представителей ""безбюджетного"" кино. Он снял четыре полнометражных фильма и один сериал с…
Серия: Мастер сцены
Издательство: Эксмо, Бомбора

6 апреля 2024 г. 21:22

5 Самая искренняя книга про то, как делать кино

Я хотел снимать кино с начала нулевых. По крупицам собирал информацию. Родители твердили, что это что-то невозможное - снимать кино. А я смотрел голливудские фильмы, смотрел Брат , Брат 2, Бригаду, и видел - что так можно. Но не знал как. Прошло десятилетие, пока я не понял, как это делается.

Если бы эта книга появилась раньше - моя жизнь могла бы сложиться иначе. Книга -  честная, понятная. Именно такой должна быть первая книга для начинающего режиссера.

Если вам хочется снять кино - обязательно прочитайте эту книгу и проверьте свою историю. Проверьте план ваших съемок. И даже, может, получится привлечь профессиональных актёров в команду, а не только друзей)

Всем советую, рекомендую!

ISBN: 978-5-04-093729-5

Год издания: 2019

Твердый переплет, 192 стр.

6 апреля 2024 г. 21:22

5 Самая искренняя книга про то, как делать кино

Всем советую, рекомендую!

28 января 2023 г. 16:16

3 Слишком много похвалы себя...

Семьдесят процентов книги, это восхваление своих режиссерских талантов. Ок. Терпимо. Остальное, более-менее действительно важно. Из книги можно просто делать выжимку. И не страдать над мемуарами начинающего режиссера.