4,2

В войне между темными и светлыми нет победителей – в проигрыше оказываются все. И пока измученное долгим противостоянием государство пытается восстановить магическое равновесие, жертвами этой войны могут стать не только те, кто пал на поле боя.

Оказавшись среди проигравших, Лиза Миллс лишилась не только прав и свобод – она лишилась семьи, положения и привычной жизни. Она потеряла не только магию – она потеряла часть самой себя. А взамен получила тюремное заключение, клеймо преступницы и приговор, не подлежащий обжалованию.

И, согласно этому приговору, вернуть себе свою жизнь она сможет только тогда, когда ее тюремщик произнесет…

zapatilla

по неформатному СИ

25 февраля 2024 г. 11:39

4.5 И вовсе не эротика.

Ограничения чёрной магии привели к войне между тёмными и светлыми. Тёмные проиграли.
До войны Лиза была перспективным учёным, занималась наукой – той самой чёрной магией для лечения заболеваний крови. Сейчас она в блокирующих браслетах руками оттирает от грязи, пыли и плесени старый особняк. И мечтает о свободе. Тогда она уедет за границу, где притеснений тёмных магов нет, и начнет всё заново.
Мэтт – герой войны, пострадавший от черного проклятья. Он не ненавидит темных. Ему уже всё равно. И эта тихая домашняя девочка не сделала лично ему ничего плохого. Но он не освободит Лизу, это был бы очень серьёзный политический ход. И Лиза знает об этом.

Книга заявлена как эротическое фэнтези, и да, горячие сцены там есть. Но я восприняла историю больше как социальную. Как жить после гражданской…

Форма: роман

Оригинальное название: Прости меня, если сможешь

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2018

zapatilla

по неформатному СИ

25 февраля 2024 г. 11:39

4.5 И вовсе не эротика.

3 февраля 2024 г. 23:34

5 Находка!

Великолепная книга, которая сразу приходит на ум, когда просят порекомендовать что-то интересненькое.

Магический мир с бюрократическими заморочками, жаркие сцены, умные герои, реальные проблемы. Интересно, что было до начала истории, и невозможно предугадать, что будет на след.странице. Очень жаль, что это не серия.

Приходилось с силой отрываться от экрана, чтобы не прочитать все за раз, так хотелось растянуть удовольствие.