4,6

Город Гражин — не самое спокойное место в этом мире. Старинные улицы хранят тени мертвых и осколки магического искусства былых времен. Порой здесь бродят чудовища — и двуногие самые страшные из них.

Этой весной начали пропадать дети, и даже опытные маги-поисковики не могут их найти.

Донно — маг, утративший силы, Морген — его знакомая, попавшая в беду, о которой еще сама не знает. Лейтэ — мальчишка, недавно открывший в себе дар слышать правду.

Героям предстоит влезть в самую гущу смутных предчувствий, туманных подсказок и настоящей опасности, чтобы попытаться найти пропавших детей.
Цикл: Прорехи и штопальщики, книга №7

19 февраля 2020 г. 21:52

Удивительное дело! Главный герой меня невероятно раздражал (ещё с "Историй Джека" раздражал, хотя там он был героем второстепенным), но сама книга мне понравилась. История скорее грустная, перечитывать я её вряд ли захочу, но читала я с удовольствием. P.S. и в этой книге есть опечатки и корявые предложения.(Да-да, я привередина и бурчалка!) P.P.S. Большая часть современных авторов пишет хуже и проще, так что предыдущий пункт - придирки злобного перфекциониста! P.P.S. Читайте! Книга действительно очень интересная!

Форма: роман

Оригинальное название: Бумажные доспехи