3,4

Июль 1921 года. Крестьянское восстание под руководством Антонова почти разгромлено. Выжившие антоновцы скрылись в лесах на юго-востоке Тамбовской губернии. За ними охотится «коммунистическая…
Серия: Волжский роман
Издательство: Вече

Sh_mary

14 марта 2024 г. 13:52

Что можно сказать о книге, которая не понравилась? Я не могу сказать, что она вызвала у меня отвращение, но я сожалею о том, что решила прочитать ее. Однако, что поделать, выбор был сделан мной, и мне пришлось читать эту книгу, стиснув зубы.

Время, в которое происходит действие книги, было непростым - 1921 год. Страна истощена после мировой и гражданской войны, а в каждой губернии - свои банды. Люди уже оскотинились, и автор хорошо передал это состояние. Читать было не очень приятно (а каково жить в такое время...). Это состояние мне, что называется, "не зашло".

Уже с самого начала мне не понравился язык книги. Диалоги, очевидно, написаны в деревенской, простонародной манере, но они показались мне грубыми. Нет, прямо грубостей нет, но создалось впечатление чего-то неприятного.

В целом,…

ISBN: 978-5-4484-0536-5