3,5

Она всего лишь регулярно портила его дорогущий Лексус в попытке проучить и образумить. Он же за это решил испортить ей жизнь. Жизнь всего-то столкнула лбами идейную и принципиальную девчонку с состоявшимся и успешным бизнесменом. В попытке хама проучить она попала в его сети!

YongBook

25 октября 2023 г. 21:10

3 НАДЕЖДА ВОЛГИНА - СТОПХАМКА

Когда постоянно клеишь на машину с стикеры, однажды должно что-то случиться. Либо водитель научится правильно парковаться, либо того, кто клеит, поймают. И в случае с Витой - случился второй вариант.

Вита - активистка движения "СтопХам". Очень идейная. В еë случае - не сказано, что здесь можно парковаться, значит нельзя. Ну а в перерывах ищет работу, потому что и жить на что-то нужно.

Иван - жертва наклеек. И первая сцена их столкновения создала впечатление, что это обычный мажор. Но стоит познакомиться с ним ближе. Это успешный бизнесмен, заботливый сын, и, как оказалось, очень трогательный мужчина со своей проблемой.

Но герои - это, пожалуй, немногое, что мне действительно понравилось. Вита на самом деле очень весёлая, позитивная, заботливая и бескорыстная девушка. Немного больше…

Форма: роман

Оригинальное название: СтопХамка

Дата написания: 2018

YongBook

25 октября 2023 г. 21:10

3 НАДЕЖДА ВОЛГИНА - СТОПХАМКА

4 мая 2023 г. 23:27

4 Когда все равны, но кто-то равнее, всегда найдётся балансировщик

В противостоянии автомобилистов и стопхамов я на стороне последних. Может, потому что сама принципиальный пешеход, может, во мне ещё живет идеалистка.
Движение «Стопхам» стали той силой, благодаря которой у нас наконец появились номера телефонов для жалоб на слишком ровных автомобилистов. А теперь даже телефонное приложение для выписывания народных штрафов.

Я не понимаю логики Ивана. Что значит «никак по-другому»? А если у него на складах грузчики будут ставить товар где попало, а не где положено, потому что там далеко, здесь узкий проезд и вообще, это ненадолго, скоро же в магазин увезут.

Иван и Вита, герои книги Надежды Волгиной «Стопхамка», занимают строго разные стороны в вопросах парковки. Сражаясь, раскачиваясь, как на качелях, они постепенно соскальзывают к середине и приближаются…