Жизнь в кайф. Инструкция, которую вы должны были получить при рождении

Александр Соловьев

Чувствуете, что вкус жизни с каждым прожитым годом уходит? Вы живете, но вас будто и нет? Ощущение бытия потеряно?

Книга дает полное представление (в свете нейронауки, психологии, философии,…
Серия: Сам себе психолог
Издательство: Питер

23 декабря 2021 г. 12:02

5 Рекомендую попробовать

Книга, которую приятно держать в руках и интересно читать. Она не просто учит "здесь и сейчас" (кстати, масса интересных техник!), но и замечательно объясняет, зачем все это делать. Потребность в бытийности и медитативность - все это в нас заложено природой, эволюцией. Недаром такими практиками занимались люди на всех континентах - причем даже те народы, которые никогда не пересекались.

На этот раз все объясняется с научной точки зрения очень простым зыком. Становится понятна причина многих психологических проблем и заболеваний. Особенно интересна практика эмбодимента. Я бы назвала это направление телесной медитацией. Рекомендую попробовать.

ISBN: 978-5-4461-0845-9

Год издания: 2019

Мягкая обложка с клапанами, 256стр.
Тираж: 3000
Формат: 60x90/16

Кураторы

23 декабря 2021 г. 12:02

5 Рекомендую попробовать

20 января 2021 г. 20:05

4 про бытийность

Многи пишут про то что в книге "много воды". Но мне кажется, это не совсем верно. Действительно, про эту практику, это явление можно было рассказать очень кратко. Но самое важное, автор пытается донести важность этой практики. Все мы знаем как полезна медитация, но мало ей занимаемся. Почему? Не потому ли что это слишком просто, не нужно никуда идти, не нужно никакого снаряжния? Не кажется ли из-за этого она менее ценной?