Арктика. Безлюдная снежная пустыня, где время заледенело между «вчера» и «сегодня», посреди «давно» и «ныне».
Где пропадали корабли и целые экспедиции, где и поныне можно ждать чего угодно, когда…
Серия: Военная фантастика
Цикл: Адмиралы Арктики, книга №1
Издательство: АСТ

29 ноября 2021 г. 18:02

4 Атомный ледокол – это уже перебор.

Ладно, я понимаю классический попаданец, у которого самое ценное в голове. Да он еще один. Тем более мне было интересно читать о попаданце ядерной ледоколе. Но, нужно признать, автор логичен. По крайне мере я не заметил явных глупостей. Еще отмечу, что в книге рассказывается Большая история, а не судьба отдельного попаданца. Здесь не любителя. Мне Большие истории нравятся, что плюс книге. У а кого в первую очередь интересует судьба главного героя, тот, скорей всего, будет разочарован. Самое интересное другое – как автор выкрутится? В первой книге он наворотил дров достаточно на гораздо более серии из пяти, а то и больше, книг.

ISBN: 978-5-17-111124-3

Год издания: 2018

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

29 ноября 2021 г. 18:02

4 Атомный ледокол – это уже перебор.

MarchingCat

6 ноября 2018 г. 13:38

2.5 Затянуто и нудно

На мой вкус - ни рыба ни мясо. Ни толком вдумчивого попаданства, ни ура-геройства и шапкозакидательства. Вместо развлекалова глотать страницы - монотонное чтение, местами вызывающее желание пропустить страничку-другую. И можно пропустить, ничего в сюжете не потеряете. Ибо событийность на объём романа - крайне низкая. То есть, всё очень сильно затянуто и сюжет регулярно провисает. В финале выяснилось, что это лишь первая книга цикла. Не уверен, что буду читать продолжение даже если попадётся бесплатно.

Подборки