1Q84. Тысяча Невестьсот Восемьдесят Четыре. Книга 2. Июль - сентябрь

Харуки Мураками

4,4

Роман самого знаменитого автора современной японской прозы, главная литературная сенсация нового века, ""магнум-опус прославленного мастера"" и ""обязательное чтение для любого, кто хочет…
Серия: Европокет. Мураками-мания
Издательство: Эксмо

4 апреля 2024 г. 08:38

5 Кульминация

Отличное продолжение захватывающей саги, которая продолжает развивать характеры и интриги, начатые в первой части. Книга охватывает события июля, августа и сентября 1Q84 года, в котором персонажи уже начали осваиваться и понимать правила игры, и предлагает читателям увлекательное путешествие сквозь сложные сюжетные повороты и эмоциональные перипетии.

Во второй книге сюжет достигает своего экстремума — мы узнаем историю, заключенную внутри "Кокона", знакомимся с LittlePeople, узнаем часть секретов секты и некоторые тайны самих персонажей. По событиям эта книга намного насыщеннее и динамичнее, чем первая.

Прописанные образы, насыщенное сюжетное полотно и яркая атмосфера романа не дают оторваться от чтения совершенно. Мураками удерживает читателя в постоянном напряжении интереса.

Кажется,…

5 Кульминация

Кажется,…

1 марта 2024 г. 07:11

5 Очищение Тэнго и стимул жизни для Аомамэ

Вопреки стереотипу что в основном первая часть всегда бывает намного интересней чем вторая или третья, я на этот раз не соглашусь чисто субъективно. Эта часть по-моему вышла намного эмоциональней и плюс события стали объясняться читателю детально. Час ночи, я под одеялом, с фонариком, дочитываю и реву себя не зная. О том, что мы во многих случаях, мы смотрим на ситуацию однобоко и не пытаемся поставить себя на место человека, а думаем как всегда о себе любимом, как нам тяжело, обижаемся и активно примеряем на себя роль жертвы. А ведь стоит хотя бы попытаться побыть на месте человека... Мне понравилось как Тэнго в конце отпустил все свои обиды, как простил отца, как понял почему отец так себя вел, как пришел и рассказал ему о своей жизни. Понравилось как Аомамэ в минуты отчаяния, когда…

Подборки