Лайфхакер. 55 светлых идей по улучшению себя и своей жизни. Путеводитель по саморазвитию

4,1

Чтобы найти дорогу к счастливой жизни, нужна карта или совет местного жителя, не так ли? Путеводитель по саморазвитию от интернет-издания «Лайфхакер» – это как раз такая дорожная карта.
Она…
Серия: Лайфхакер. Все самое полезное от авторитетного интернет-издания
Издательство: Эксмо

5 августа 2023 г. 21:16

Книга написана как сборник мотивационных приемов, своеобразная выжимка из тех советов и приемов какие публиковались на интернет-сайте – Лайфхакер. По сути, это краткая выжимка из многих мотивационных книг. Так сказать все в одном или антология по улучшению себя.

С одной стороны, эта книга может заменить вам множество других и прочитав только ее думающему и активному человеку не зачем читать другие по мотивации. Но с другой стороны информации много, и она хоть и структурирована, но все равно получается каша. Книгу надо читать вдумчиво и не один раз, причем сидеть с карандашом и отмечать для себя наиболее полезные техники и советы, потому что их тут очень много.

Несомненно, ее лучше иметь под рукой в бумажном виде, по-другому большая часть информации может быть пропущена, непонята или не…

ISBN: 978-5-04-093583-3

Год издания: 2018

5 августа 2023 г. 21:16

Marikk

Чего-то немного знаю)))

3 декабря 2022 г. 22:11

Когда в 200-страничной книге расписывается одна мысль-методика, которую можно изложить на 2 страницах - плохо. В этой же книге всё наоборот. Полезных идей так много, что начинает кружиться голова! Первый раз книгу можно прочитать, чтобы понять, что она из себя представляет. Но в дальнейшем советую читать только тот раздел, который необходим конкретно в данный момент. Что важно, у большинства методик указан автор и его книги, к которым можно обратиться за дальнейшей информацией и примерами из жизни реальных людей. В этой книге изложены лишь основные действия и идеи. Для меня это очень удобно!

читала в рамках клуба Книжный винегрет

Подборки

Статьи о книге

Подборка книг по саморазвитию

Мы все каждый день стремимся стать лучше: раньше просыпаться, помедитировать, съесть правильный и здоровый завтрак, продуктивно поработать, прочитать ещё одну главу книги, много учиться... Мы стремимся к саморазвитию и самосовершенствованию, и это прекрасно! Это значит, что мы не стоим на месте, делаем нашу жизнь чуточку лучше, насыщеннее, интереснее. Для тех, кто занимается саморазвитием, мы подготовили полезную книжную подборку. В подборке – пять отличных книг с высоким рейтингом на тему самосовершенствования от блестящих авторов. 1. «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели», Джо Диспенза Книга Джо Диспенза является мировым…