4,7

Последний шаг к победе оказывается бесконечным для Огненного короля Амиара Легио. Его союзники исчезают один за другим, и скоро рядом с ним остается только Дана. Одинокий маг и девушка, случайно попавшая в магические миры, – может ли их сил быть достаточно для противостояния чудовищам? Но когда кажется, что все кончено, помощь неожиданно приходит от того, кого Амиар Легио привык считать своим худшим врагом…
Цикл: Кластерные миры, книга №10

1 декабря 2023 г. 19:57

5 Эпопея об Огненном короле Влады Ольховской подошла к своему логическому финалу.

« - Одну из сильнейших армий кластерных миров победила тыква! – расхохотался Трофемес Инанис. – Неплохо, малышка, совсем неплохо!»

Этот цикл, наверное, мой самый любимый из жанра фэнтези. Поэтому читать заключительную историю было грустно, очень грустно, а местами я, как обычно, размазывала сопли по страницам, потому что история сильна на эмоции.

Огненному королю и его друзьям предстояла битва не на жизнь, а на смерть против оставшихся чудовищ. Но в родном стане завелся предатель и один за другим товарищи покидают своего предводителя, переходя на сторону врага. Тут у любого опустились бы руки. И если бы не его вечная поддержка – возлюбленная Дана, не знаю, как бы он справился.

На протяжении всей книги герои поддерживали друг друга в тяжелые моменты и верили, что смогут со всем справиться.…

Форма: роман

Дата написания: 2018

1 декабря 2023 г. 19:57

26 февраля 2023 г. 00:44

Вот и подошла к концу последняя книга серии. Я с огромным удовольствием перечитала (послушала) всю серию снова.

В последней книге кипели страсти! Свита огненного короля, проверенная временем и закалённая в горнилах боёв с великими чудовищами, вдруг начала рассыпаться на части. Можно поверить, что тебя предал кто-то один, но как верить и быть, как продолжать бороться, если предатель каждый первый?

Самый тяжёлый бой — это бой не с противником, а с друзьями, перешедшими на сторону противника. Выиграть такой бой можно только с помощью любви. На мой взгляд, именно любовь сыграла самую важную роль в финальной битве. Подлость и хитрость — прекрасное орудие, но любящее сердце всё равно сильнее. Его не обманешь, оно подскажет правильную дорогу.

Из Генезиса в наш мир вышли двое по-настоящему сильных…