3,8

После того как финансовая крыса загнала меня в угол, я решила по примеру других шарлатанов открыть салон на дому и взывать к высшим силам. Глухонемые высшие силы случайно услышали меня, выбросив в…
Серия: Девушка без права на ошибку. Звезды юмористического фэнтези
Цикл: Берегите(сь) женщин с чувством юмора!, книга №10
Издательство: АСТ

12 октября 2023 г. 20:14

Бывают такие истории в которых все "слишком", вот и книга Кристины Юраш оказалась такой же. Много юмора, даже слишком, из-за чего теряется целостность повествования, появляется сумбурность и в итоге бедный читатель буквально продирается через "умелый" юмор автора и пытается понять в чем смысл главы, действий персонажей и т.д. Наверное из всех книг Юраш что я прочла эта оказалась самой ...несуразной ((( в которой юмор уже лился через край, где автор не могла нормальным языком без афоризмов и острот рассказать историю.

Итак главная героиня Даша потеряв работу решает стать гадалкой (к слову автор довольно долго и остроумно посвящает читателей как же Даша теряла работу и "гадала" людям), вот только бизнес у нее не удается, ее разоблачают и на ее просьбу небесам помочь она внезапно…

ISBN: 978-5-17-110483-2

Бумага: Бумага газетная пухлая 84/45

12 октября 2023 г. 20:14

Klukva_9090

23 ноября 2022 г. 11:59

Когда на работе дела идут из ряда вон плохо, а коллекторы уже перешли от угроз к действиям. Приходится идти на крайние меры! А именно притвориться провидицей, чтобы хоть как-то свести концы с концами!

"Три магических пасса- и на полке колбаса! Быстро карты разложила и пельмени заслужила! Нагадала кучу бед - обеспечила обед!"

Интернет в помощь и вуаля ты уже провидица первого класса. Однако Даша и представить не могла, что допритворяется и случайно провалится в другой мир. Где ее примут за Импэру и ей придется определить следующего Короля по крови, а иначе придет дракон и всех сожрёт!

Но в этом мире нет интернета! Вот так вляпалась!

Каждое , даже маломальское событие в этой истории обрастает табуном шуток и метафор. Пока все перечитаешь забываешь о чем, собственно, речь.

Мне было очень трудно…

Подборки