4,2

Как прекрасно, если твои желания сразу исполняются! Именно так думали Жози, Куки, Зефирка и другие собачки, когда гном Базиль пообещал им, что добрая правительница Страны Чудес непременно исполнит…
Серия: Сказки Прекрасной Долины
Цикл: Сказки Прекрасной Долины, книга №5
Издательство: Эксмо

14 ноября 2021 г. 14:47

На серию книг "Сказки прекрасной долины" стоит обратить внимание. В какой-то степени их можно отнести к терапевтическим сказкам. В каждой книге поднимается ряд проблем и ситуаций, которые можно и нужно обсудить с ребенком.

В прошлом году я уже рассказывала о первых книгах серии. На этот раз герои отправятся в Страну Чудес, в которой им обещают исполнить их желания. Конечно, они попросили лишь то, что пожелали для себя, не думая, как это отразится на других.

В собачках проснулись зависть, гордыня, эгоизм. Позже они узнают, что цена их желаний - рабский труд в шахтах по добыче драгоценных камней.

И только забота друг о друге, поддержка близких, их слаженные действия помогают щенкам вернуться домой.

Что можно обсудить с ребенком в ходе чтения:

- лить ли слезы в трудной ситуации или…

ISBN: 978-5-04-091503-3

Год издания: 2018

Твердый переплет, 128 стр.
Тираж: 8000
Размеры: 265x205x10 мм
Цветные иллюстрации

Художник: Богданова Дарья
Редактор: Рубис О.

14 ноября 2021 г. 14:47

Что можно обсудить с ребенком в ходе чтения:

- лить ли слезы в трудной ситуации или…

28 апреля 2019 г. 12:35

Мне 10 лет. Я прочитала пятую часть Прекрасной Долины, " Страна Чудес" . В этой книжке говорится о том, как некоторые члены семьи Мули и друзья мопсов попадают в прекрасную на первый взгляд Страну Чудес, в которой мопсам и их друзьям предстоит справиться со сложными испытаниями на дружбу. Мне не очень понравилась эта книжка, потому что в ней повторяется сюжет из четвёртой книги этой серии. Поэтому моя оценка 3 звезды.