4,3

Они — самые толковые сыщики во всём Париже! У этой четвёрки есть усы, лапы, хвосты и... исключительный нюх. Кто украл драгоценные серьги знаменитой актрисы Мари Белиссимы? Пока полиция гоняется за…
Серия: Коты-детективы
Цикл: Коты-детективы, книга №2
Издательство: АСТ

29 марта 2024 г. 17:53

5 Пламя Дракона

Мне очень понравилась книга! Мне очень нравятся книги про этих котов, прям интересно читать! Но эта последняя книга из тех, что есть на данный момент на русском языке. Очень хочу, чтобы еще были книги про них.

Все началось, когда у хозяйки Жозефины Мари украли серьги Пламя дракона. Мари актриса, и ей подарил серьги ее поклонник и жених лорд Головотяпус (супер фамилия!))) Но самое главное! в гримерку никто не заходил!!! И коты никак не могли понять, как именно пропали серьги, они исткали и искали в гримерке в темноте следы, пока не догадались, что их украл не человек! И как вы думаете, кто это был? ЭТО! БЫЛ! КОТ!!! КОТ-ПОХИТИТЕЛЬ! Как же мне этот кот понравился, он был такой классный. Я бы очень хотела, чтобы он тоже присоединился к команде котов-детективов, но нет, он остался сам по себе.…

Чистопородный воришка

Перевод: Наталья Николаева

ISBN: 978-5-17-106773-1

Год издания: 2018

Твердый переплет, 144 стр.

29 марта 2024 г. 17:53

5 Пламя Дракона

16 июня 2023 г. 14:01

А эту книгу меня уговорил читать сын))

Книга рассчитана на 6+, поэтому мы смело её взяли. Вполне интересный получился детский детектив, где в роли следователей выступают четыре кота.

Не ждите тут раскрытия героев или каких-то сумасшедших загадок. Сюжет и интрига ровненько на заявленный возраст.

По итогу, сыну понравилось. И вопросы были по сюжету, и догадки строил. Мы благополучно забыли название книги, поэтому воришку мы не отгадали.

Если читать в бумаге, то будет гораздо красочнее. Книга иллюстрированная, правда иллюстрации чёрно-белые, но читать это не мешает. Шрифт большой, ребёнок может самостоятельно читать.

На этот возраст рекомендую.