4,7

На кону целая Вселенная, и трем Докторам предстоит объединиться, чтобы её спасти.

Десятый охотится на оборотней-зайгонов в Елизаветинской Англии. Одиннадцатый исследует таинственные картины в…
Серия: Доктор Кто
Издательство: АСТ, Mainstream

14 февраля 2023 г. 02:36

5 Спойлер Десять (ну почти) лет спустя

Эта книга, написанная тем, кто безгранично любит вселенную Доктора кто. Наверное, дальше можно было не продолжать, но я рискну. В рецензии есть единственный спойлер, в самом последнем абзаце.

Доктор пришел в мою жизнь в 2013 году, аккурат перед юбилеем сериала я успела досмотреть все вышедшие на тот момент ньюскульные сезоны, и потому с огромным удовольствием пошла на День Доктора в кинотеатр, а потом еще раз, чтобы снова пережить эти эмоции в окружении единомышленников. Тогда я впервые наблюдала, как зрители в кинотеатрах стоя апплодируют картинке на экране.

Я купила одноименную книгу сразу после ее выхода на русском языке, но до сих пор не решалась её прочитать. Скорее всего, я переживала, что книга не сможет дать мне тех эмоций, которые я до сих пор помню. Я ошибалась.

Книга не просто…

День Доктора, роман

Перевод: Мария Шмидт

ISBN: 978-5-17-112369-7

Год издания: 2018

Твердый переплет, 320 стр.

14 февраля 2023 г. 02:36

5 Спойлер Десять (ну почти) лет спустя

Книга не просто…

23 января 2023 г. 23:28

5 Крышесносные подробности (spoilers may be)

Знаете, эта книга, закулисье спецвыпуска. Очень часто по сериалам и фильмам выходят книги, которые являются пересказом, но, разумеется, как такое может быть, если это написано Моффатом.

Про то, как он сворачивает временные линии в узел, завязывает и перевязывает, а потом распускает можно судить уже по тому, как крючки-зацепки из сериала проясняются спустя даже не один, а два, три, а то и четыре сезона (кстати, День Доктора это спойлер к 14-му Доктору, у которого лицо 10-го).

В общем, сомневаться в том, насколько всё будет завёрнуто и закручено, не приходится. Так что... Из особенностей, которые в этой книге можно считать нормальными. Забудьте про нумерацию глав, она не такая, какая должна быть. Не ищите иного рассказчика, кроме как Доктора. Удивляйтесь тому, как в книге умещаются отсылки…