3,7

Мы не можем ответить на этот вопрос "Что такое реальность?", используя традиционные языковые средства, поэтому в книге используется методологический инструментарий. Методология мышления, основанная…
Издательство: Трактат

9 августа 2021 г. 12:43

5 То, что полезно было бы знать каждому, но не каждый сможет понять

Перечитывала ее во второй раз и конечно спустя год, содержание играет новыми красками. Андрей аккуратно ведёт снаружи внутрь не теряя стройности повествования, что в итоге помогает выстроить в "голове" всю цепочку и ей пользоваться.

Да, это научная монография и научный язык, но когда к нему привыкаешь, подлинное наслаждение на нем читать.

Книга четвертая в цикле, так что читать лучше с первой, хоть Андрей и говорит, что можно с любого конца.

Книга поможет: Четко понимать, что реальность, а что ей не является; четко понимать как "искать" то, что реально; Составить представление о том как реконструировать реальность; Понимать, что мы хоть и сами часть реальности, всё же реальность познать не можем (там предельно понятно расписано).

Я уже давно читаю его книги и других авторов из области…

Вместо введение: "Скандалы в философии"
Паракдоксальность реальности

Жанры:  Философия

Теги:

9 августа 2021 г. 12:43

5 То, что полезно было бы знать каждому, но не каждый сможет понять

Я уже давно читаю его книги и других авторов из области…

6 февраля 2020 г. 22:42

3 Убийство языка

Пожалуй, это самая странная книга Андрея Курпатова. Написана в настолько нечитабельном стиле, что практически невозможно вникнуть в содержание. Это вовсе не преувеличение, авторский язык здесь ужасающе громоздкий. Гротескный, сухой, излишне усложнённый, утрированно "как бы научный" стиль, хоронящий живую мысль.