4,2

Когда людям плохо — разве может маг жизни остаться в стороне? Нет, никогда! Ведь уже разворачивает крылья черная смерть, призванная на Алетар пришлым некромантом, готовятся ударить в спину…
Серия: Колдовские миры
Циклы: Ветана, книга №3
Мир Раденора, книга №2.3
Издательство: Эксмо

25 мая 2023 г. 19:45

Хорошее окончание истории.
Неожиданно очень реалистичный получилась любовная линия. Вета и Рамон - они разные, любовь сама не вспыхнула между ними, а скорее медленно расцвела уже в браке, поначалу фиктивном. Они научились жить вместе, понимать и принимать друг друга. Хотя Рамон обжегся в прошлом, а Вете было сложно кому-то полностью доверять.
Немного не дожали в истории с заговором против короны. Всё быстро уладилось, слишком гладко. И в целом слишком скомкано получилось.
В остальном всё также пропускала некоторые кусочки, много лирики для меня.
В остальном понравилось, хорошая серия вышла.

ISBN: 978-5-04-097578-5

Год издания: 2018

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480

25 мая 2023 г. 19:45

Хорошее окончание истории.
В остальном всё также пропускала некоторые кусочки, много лирики для меня.
В остальном понравилось, хорошая серия вышла.

oneona

25 марта 2023 г. 09:31

3 ...

В последней книге Ветана толком и лечила. По крайней мере, лекарский дневник остался в прошлом. Только масштабные эпидемии и прочее. И даже не было криков и возмущения: "Я не могу не лечить!", "Я хочу жить в своем домике. Извольте уйти!", а сидела, как миленькая и ждала у моря погоды, пока было очередное покушение на трон. В общем, книга не особо понравилась. Даже романтическая линия так себе. По ощущениям, в этой книге, Ветана как бы не своем месте постоянно, учитывая какой ее изображали в первых двух книгах. //На счет Бертана я оказалась права.

В бокале оказался вишневый компот с медом. Вот что пьют страшные некроманты, когда их никто не видит? Не вино и не кровь невинных людей, а компотик?
- Ваше величество... - Да или нет? - Да, ваше величество. Вы и мертвого уговорите. - Так мне и…

Подборки