Вдохновляй своей речью. 23 инструмента сторителлинга от лучших спикеров TED Talks

Акаш Кариа

3,6

Вы когда-нибудь проводили презентацию или обучение? Помните, как аудитория отнеслась к вашему выступлению? Не все получилось так, как вы планировали, не так ли? Хорошая новость: произносить…
Серия: Top Speaker. Говори так, чтобы тебя слушали
Издательство: Эксмо

25 августа 2023 г. 18:51

2.5 Расскажите историю

Собственно, в заголовок я вынесла главную мысль книги.  Вся книга сводится к тому, что надо рассказывать захватывающие истории, в которых есть интригующее начало, конфликт в середине и логичное завершение, желательно позитивное.И пусть ваш рассказ будет поход на мини кино. Все.  Примеры не самые удачные. Много повторений из других книг Ted Talks.

ISBN: 978-5-04-094084-4

Год издания: 2018

Твердый переплет, 208 стр.

25 августа 2023 г. 18:51

2.5 Расскажите историю

11 июня 2021 г. 15:39

4 Простые правила интересного сторителлинга

⠀ В целом книга неплохая, замечательно то, что основные принципы можно адаптировать к любому выступлению, к тому же на примерах была разобрана структура эффективного сторителлинга, она состоит из следующих этапов: герой – конфликт – разряд – перемены у героя – готовый рецепт (вывод), чисто из-за разбора данной схемы могу рекомендовать книгу. ⠀ С другой стороны, есть и минусы: повторение абзацев, вода, плюс мне не хватило более бытовых, жизненных примеров (хотя были и они), но чаще разбирались априори завлекающих истории.

Источник