4,1

Людвиг Витгенштейн – британский философ австрийского происхождения, один из самых оригинальных мыслителей европейской философии ХХ века, создатель теории построения искусственного "идеального"…
Серия: Философия – Neoclassic
Издательство: АСТ

5 июля 2023 г. 22:16

4.5 Мардж, где у нас конструкция которой копают пищу?

Если бы Кант говорил языком Шопенгауэра, получился бы Аристотель ХХ века - Витгенштейн.

Его заметки следовало бы читать по одной штучке в день и глубоко над ними размышлять. Года на три-четыре хватит.

Читая ФИ подкрадывается мысль, да, понимаю. Но так ли это? Отчасти, и только в своем воображении.

Эх, если бы Людвиг дожил до программирования, до понимания как развиваются нейронные связи в мозге..

Думаю, его исследования заиграли бы новыми красками.

Сила мысли этого «древнего бога» восхищает его желанием все расставить на свои места и покончить с философскими проблемами, причиной которой непонимание языковых конструкций участниками языковой игры.

ISBN: 978-5-17-107308-4

Год издания: 2018

Твёрдая обложка
Страниц: 352

5 июля 2023 г. 22:16

4.5 Мардж, где у нас конструкция которой копают пищу?

Думаю, его исследования заиграли бы новыми красками.

Подборки